1. Сравните: 1) 16,692 и 16,7; 2) 0,745 и 0, 7438. 2. Округлите: 1) 24,87 до десятых; 2) 0,8653 до тысячных. 3. Выполните действия: 1) 6,72 + 54,436; 2) 27,6 - 15,72; 3) 40 - 11,825. 4. Скорость катера против течения реки равна 17,8 км/ч, а собственная скорость катера - 19,4 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки. 5. Вычислите, записав данные величины в метрах: 1) 2,8 м + 524 см; 2) 4 м 6 см - 257 см. 6. Одна сторона треугольника равна 5,1 см, что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше третьей. Найдите периметр треугольника. 7. Напишите три числа, каждое из которых больше 1,34 и меньше 1,36. 8. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (7,86 + 4,183) - 2,86; 2) 0,614 - (0,314 + 0,207).

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:35
    +1
    1) 16,692 0,7438.

    №2.

    1) 24,87 ~ 24,9. 2) 0,8653~0,8650

    №3.

    1) 61, 156.2) 11,88. 3) 28,175.

    №4.

    1) 19,4 - 17,8=1,6 - скорость течения реки.

    2) 19,4 + 1,6=21 км/ч

    №5.

    2,8 + 5,24 м = 8,04 м. 2) 4 м 6 см - 2 м 57 см = 1 м 49 см.

    №6

    1) 5,1 + 2,1=7,2 см - вторая сторона

    2) 5,1 - 0,7 = 4,4 см - третья сторона.

    3) 5,1+7,2+4,4 = 16,7 см

    ответ: 16,7 см периметр треугольника.

    №8. (7,86 - 2,86) + 4,183 = 9,183.

    2) (0,614 - 0,314) - 0,207 = 0,093.

    Как могла.) 7 нету, не смогла решить, но очень старалсь, надеюсь помогла.