Вариант 4

1. Сравните: 1) 16,692 и 16,7; 2) 0,745 и 0, 7438.

2. Округлите: 1) 24,87 до десятых; 2) 0,8653 до тысячных.

3. Выполните действия: 1) 6,72 + 54,436; 2) 27,6 - 15,72; 3) 40 - 11,825.

4. Скорость катера против течения реки равна 17,8 км/ч, а собственная скорость

катера - 19,4 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки.

5. Вычислите, записав данные величины в метрах:

1) 2,8 м + 524 см; 2) 4 м 6 см - 257 см.

6. Одна сторона треугольника равна 5,1 см, что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше третьей. Найдите периметр треугольника.

7. Напишите три числа, каждое из которых больше 1,34 и меньше 1,36.

8. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений:

1) (7,86 + 4,183) - 2,86; 2) 0,614 - (0,314 + 0,207).

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:22
    +10
    1. 1) 16,692 <16,7 2) 0,745 > 0, 7438

    2. 1) 24,87 = 24,9 2) 0,8653 = 0,865

    3. 1) 6,72 + 54,436 = 61,156 2) 27,6 - 15,72=11,88 3) 40 - 11,825=28,175

    4. V п. т=17,8 км/ч Vс=19,4 км/ч

    19,4 - 17,8 = 1,6 км/ч

    Vпо. теч = 19,4 + 1,6=21 км/ч

    5. 2.8 м + (524 см=5,24 м) = 8,4

    (4 м 6 см = 4,06 м) - (257 см=2,57 м) = 1,49 м

    6. 1 стор = 5,1 см 2 стор=5,1 - 2,1 = 3 см 3 стор=5,1+0,7=5,8 см

    Р = 5,1+3+5,8=13,9 см

    7. 1,341; 1,342; 1,343

    8. 1) (7,86+4,183) - 2,86 = 12,043-2,86 = 9,183

    2) 0,614 - (0,314+0,207) = 0,614 - 0,521 = 0,093