1. Сравните:

1) 12,598 и 12,6 2) 0,257 и 0,2569

2. Округлите:

1) 17,56 до десятых; 2) 0,5864 до тысячных.

3. Выполните действия:

1) 4,36 + 27,647; 2) 32,4 - 17,23; 3) 50 - 22,475.

4. Скорость катера по течению реки равна 19,6 км/ч, а собственная скорость катера - 18,3 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки.

5. Вычислите, записав данные величины в центнерах:

1) 6,7 ц + 584 кг; 2) 6 ц 2 кг - 487 кг.

6. Одна из сторон треугольника равна 3,7 см, что на 0,9 см больше второй стороны и на 1,2 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника.

7. Напишите три числа, каждое их которых больше 7,87 и меньше 7,89.

8. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений:

1) (6,73 + 4,594) - 2,73; 2) 0,791 - (0,291 + 0,196).

Помогите, буду благодарна.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:47
    0
    1.1. 12,598<12,6

    2.0,257<2569

    2. 1.17,6

    2. 0,6

    3. 1. 4,36+27,647 = 32,007

    2. 32,4 - 17,23 = 15,17

    3. 50-22.475 = 27,525

    4. Вычислим скорость течения: 19,6 км/ч - 18,3 км/ч = 1.3 км/ч.

    Дважды вычтем из скорости по течению скорость самого течения: 19,6 - 1.3 - 1.3 = 17 км/ч.

    5. 1.6.7 + 5.8 = 12,5

    2. 602 (кг) - 487 (кг) = 115 кг, что равно 1,15 ц.

    6. 1 действие: 3,7-0,9 = 2.8

    2 действие: 3.7+1.2 = 4,9

    3 действие: 3,7 + 2,8 + 4,9 = 11,4 см.

    7. Например: 7.875; 7.876; 7,88 и т. д.

    8. 1. В скобках = 11.324

    Просто вычитание = 11.324-2,73 = 8,594

    2. Опять в скобках = 0,487

    Просто вычитание=0,791-0.487 = 0,304