Решите неравенство

21 х>2 (х^2+27)

У меня ответы не сходятся.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:53
    0
    21x>2x^2+54

    2x^2-21x+54>0

    D=9

    x1 = (21+3) / 4=6

    x2 = (21-3) / 4=4,5