Как мне решить пример 561*92+8320:8*290 у меня по решениям ответы не сходятся.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:42
    0
    Если в выражении без скобок есть не только сложение и вычитание, но и умножение или деление, то действия выполняются по порядку слева направо, но преимущество имеет умножение и деление, их выполняют в первую очередь, а за ними и сложение с вычитанием.

    Следовательно: 561*92+8320:8*290

    561*92=51612

    8320/8=1040

    1040*290=301600

    51612+301600=353212