Найдите значение выражений 561*92+8320/8*290

Второй: 27*960/40-45360/70

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:24
    0
    561*92+8320/8*290=353212

    сначала умножаем и делим, потом складываем

    561*92=51612

    8320/8=1040

    1040*290=301600

    значит, 51612+301600=353212

    Дальше, 27*960/40-45360/70=

    27*960=25920

    25920/40=1080

    45360/70=648

    значит, 1080-648=432.