Магазин работал з дня. В первый день было продано 275 кг картофеля, во второй день, на 117 кг меньше, А в третий столько, сколько за первый и второй лет вместо. Сколько всего кг картофеля продали за три дня? Помогите решить задачу с условием! Буду очень признательна.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:12
    0
    1 день = 275 кг

    2 день = 275 - 117 кг

    3 день = 1 день+2 день

    1) 275 - 117 = 158 (кг) - во второй день

    2) 275 + 158 = 433 (кг) - в третий день

    3) 275 + 158 + 433 = 866 (кг) - всего

    Ответ: 866 кг картофеля продали за 3 дня