Три магазина всего продали 10580 кг картофеля. Первый и второй магазин всего продали 8350 кг картофеля. Второй и третий всего продали 6180 кг картофеля. Сколько всего кг картофеля продал каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:43
    0
    Первый магазин-4400 кг второй магазин 3950 кг и третий магазин 2230 кг

    Пошаговое объяснение:

    1) 10580-8350=2230-кг третий магазин

    2) 6180-2230=3950-кг второй магазин

    3) 8350-3950=4400-кг
  2. 4 апреля, 16:35
    0
    Пошаговое объяснение:

    10580-8350=2230 (кг) - продал 2 магазин

    6180-2230=3950 (кг) - продал 3 магазин

    2230+3950=6180 (кг) - продал 1 магазин