Предприниматель закупил 5 тонн картофеля и продал его в три магазина. В первый магазин было продано 25% всего картофеля, во второй-60% остатка, а остальную-в третий магазин. Сколько тонн картофеля продали в третий магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:57
    0
    1) 5*25:100=125:100=1,25 (т) картофеля в 1 магазин 2) 5-1,25=3,75 (т) картофеля осталось 3) 3,75*60:100=225:100=2,25 (т) картофеля во 2 магазин 4) 3,75-2,25=1,5 (т) картофеля в 3 магазин Ответ: в 3 магазине 1,5 (т) картофеля
  2. 25 декабря, 05:28
    0
    1) 5000/100*25=1250 (кг) 1 магазин

    2) 5000-1250=3750 (кг) осталось

    3) 3750/100*60=2250 (кг) продал во 2 магазин

    4) 3750-2250=1500 (кг) в 3 магазин