Доска имеет форму квадрата определение площади если длина стороны расположен 8 квадратов и сторона квадрата равна 4 сантиметра

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:35
    0
    1) 4*8=32 (см) - длина одной стороны

    S (площадь) = a*4

    S=32*4=128 (см²)

    Ответ: площадь квадратной доски равна 128 см².