Длина стороны квадрата 4 сантиметра ширина прямоугольника 2 сантиметра сравни площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 24 сантиметра

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:23
    +1
    S квадрата = 4*4=16 см кв

    (2+х) * 2=24

    2+х=24/2

    2+х=12

    х=10 - длина прямоугольника

    S прямоугольника = 2*10=20 см кв

    20-16=4 см кв

    Ответ: площадь прямоугольника больше площади квадрата на 4 см кв