Предприниматель, в три магазина продал 12 тонн картофеля. В первый магазин было продано 25% всего картофеля, а во второй 60% остатка. Сколько тонн картофеля было продано в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:39
    0
    1) 12*0.25=3 т в 1-ый день

    2) (12-3) * 0.6=9*0.6=5.4 т во 2-ой день

    3) 12-3-5.4=3.6 т в 3-ий день