В первый день магазин продал 210 кг картофеля, что составило 30% всего картофеля. во второй день магазин продал 50% оставшегося картофеля. сколько килограммов картофеля было продано во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:26
    0
    1) 210:30%*100%=700 (кг) - картофеля было всего

    2) 700-210=490 (кг) - картофеля осталось после первого дня продаж

    3) 490*50%:100%=245 (кг) - продано во второй день

    ! Третье действие можно записать и так: 490:2=245, т. к. 5.% - это половина числа