Каждый день папа кыш приносит по 10 г сыра для каждого из своих 4 сыновей. Сколько граммов сыра нужно принести папе для своих детей на неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:18
    0
    10*4*7=280 г сыра нужно принести папе для своих детей на неделю
  2. 4 мая, 19:43
    0
    1) 10*4=40 (г) - за 1 день

    2) 40*7=280 (г)

    Ответ: 280 гр. сыра кыш приносит за неделю.