Предприниматель закупил продукты в три магазина. в первый 25%, во второй 60% остатка, третий остальные 1,5 тонны. сколько килограмм закупил предприниматель

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:00
    0
    1) 100% - (25+60) = 15

    2) 15/1,5=0,1 (1%)

    3) 85*0,1=8,5 т

    4) 8,5+1,5=10 т
  2. 21 декабря, 21:22
    0
    1) 100%-25%=75%-остаток после продажи в первый день.

    2) 75*0,6=45 (%) - продано во второй день.

    3) 25%+45%=70%-продано за два дня.

    4) 100%-70%=30%-продано в третий день.

    5) 1,5:30*100=5 (т) - продано картофеля за три дня.