На 3 машины нагрузить 10480 кг песка. На первую и вторую машины вместе нагрузить 8350 кг, а на вторую и третью - 6180 кг. Рассмотри выражения 10480-8350 и 10480 - 6180, составленные по условию задачи. О чем узнаем, найдя их значения? Выполни вычисление ...

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:40
    0
    На 3 машины нагрузить 10480 кг песка. На первую и вторую машины вместе нагрузить 8350 кг, а на вторую и третью - 6180 кг. Рассмотри выражения 10480-8350 и 10480 - 6180, составленные по условию задачи. О чем узнаем, найдя их значения? Выполни вычисление ...

    10480 кг-8350 = 2130 кг - загрузили в третью машину

    10480-6180=4300 кг - загрузили в первую машину

    10480-2130-4300=4050 кг - загрузили во вторую машину

    или 8350-4300=4050 кг, или 6180-2130=4050 кг

    вычислили сколько кг загрузили в каждую машину