На три машины нагрузили 10480 кг песка. На первую и вторую машины нагрузили 8350 кг, а на вторую и третью 6180 кг. Сколько кг песка нагрузили на каждую машину?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:20
    0
    1) 10480-8350=2130 (кг) загрузили в третью машину

    2) 6180-2130=4050 (кг) загрузили во вторую машину

    3) 8350-4050=4300 (кг) загрузили на первую машину
  2. 20 марта, 23:02
    0
    10480-8350=2130 кг - нагрузили на 3 машину

    6180-2130=4050 кг - нагрузили на 2 машину

    8350-4050=4300 кг - нагрузили на 1 машину

    проверка6 2130+4050+4300=10480 - верно