Дальнобойщик в первый день проехал 40 % всего пути. Во второй день он проехал две трети пути, пройдённого в первый день, а в третий день оставшийся 500 км. Сколько километров проехал дальнобойщик во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:46
    +1
    40% = 2/5 пути проехал в 1 день

    2/5*2/3=4/15 пути проехал во 2 день

    2/5+4/15=2/3 пути проехал за 2 дня

    3/3-2/3=1/3 пути проехал в третий день

    1/3 - 500 км

    1 - х

    х = 500:1/3=1500 км весь путь

    1500 * 4/15 = 400 км проехал дальнобойщик во второй день