Дальнобойщик в первый день проехал 40% всего пути. Во второй день он проехал 2/3 пути, пройденного в первый день, а в третий день - оставщиеся 500 км. сколько километров проехал дальнобойщик во 2 день?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:44
    0
    Х - весь путь

    0,4 х - путь пройденный в первый день

    0,4 х * 2/3 = 2/5 * 2/3 х = 4/15 * х - путь пройденный во второй день

    Осталось пройти х - 0,4 х - 4/15 х = 1/3 х или 500 км

    Во второй день дальнобойщик проехал 500 / 1/3 * 4/15 = 400 км