Площадь блокнота 135 см2 ширина его 9 см найди длину блокнота

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:00
    0
    135 : 9 = 15 см

    Ответ: длина равна 15 см
  2. 4 апреля, 15:49
    0
    Блокнот - прямоугольник

    Площадь прямоугольника (S) равна произведению длины (а) и ширины (b).

    S = a * b

    a = S/b

    S = 135 см2

    b = 9 см

    a = 135/9 = 15 см