В двух книгах 410 страниц, причём в первой книге на 50 страниц больше. Сколько страниц в каждой книге?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:34
    0
    1) 410-50=360 (стр)

    2) 360:2=180 (стр)

    3) 180+50=230 (стр)

    Ответ: 180 и 230 страниц было в каждой книге