В трёх книгах 680 страниц. Число страниц во второй книге составляет 0,6 числа страниц в первой, а число страниц в третьей книге - 2/3 числа страниц в первой. Сколько страниц в каждой книге?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:21
    0
    х страниц в первой

    0,6 х - во второй

    2/3 * х - в третьей

    х+0,6 х + 2/3 * х=680

    умножим на 3

    3 х+1,8 х+2 х=2040

    6,8 х=2040

    х=300

    300 страниц в первой книге

    1) 0,6 * 300 = 180 страниц во второй

    2) 2/3 * 300 = 200 страниц в третьей

    Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим =)