В трех книгах 680 страниц число стрпниц во второй составляет 60% числа страниц в первой, а число страниц в третьей составляет 2/3 от первой. сколько страниц в каждой книге

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:00
    0
    1) 680 : 100 * 60 = 408 (стр) во 2 книге

    2) 408 : 3*2=272 (стр) в 3 книге

    Ответ: 1-680 стр. 2-408 стр. 3 - 272 стр