1. В трех книгах 520 страниц. Число страниц во второй книге составляет 40% числа страниц в первой, а число страниц в третьей составляет одна третья числа страниц в первой. сколько страниц в каждой книге?

2. Теплоход ппрошел 4 часа против течения и 1,5 часа по течению, причём путь против течения оказался больше, чем путь по течению на 57 км. Найдите, собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:51
    0
    1) В 1 книге х стр. Во 2 книге 40% от Х-а = 0,4 х В 3 книге 1/3 х Всего 520 стр. х+0,4 х+1/3 х=520 26/15 х=520 х=300 стр в 1 книге 300*0,4=120 стр. во 2 книге 300*1/3=100 стр. в 3 книге