Моторная лодка плыла 3.5 ч по течению реки и 0.6 ч по озеру. Найдите путь, пройденный лодкой за все это время, если собственная скорость лодки 16.5 км/ч, а скорость реки 2.1 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:19
    0
    3,5 * (16,5+2,1) + 0,6*16,5 = 3,5*18,6+9,9 = 65,1+9,9 = 75 км