Моторная лодка плыла 2,6 ч по теч. реки и 0,8 ч по озеру. Найдите весть путь пройденный лодкой за всё время, если собственная скорость лодки 12,8 км/ч, а скорость теч. реки 2,3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:56
    0
    1) 12,8+2,3=15,1 км/ч - скорость моторной лодки по течению

    2) 15,1·2,6=39,26 км - проплыла лодка по течению

    3) 12,8-2,3=10,5 км/ч - скорость м. л. против течения

    4) 10,5·0,8=8,4 км - проплыла лодка против течения

    5) 39,26+8,4=47,66 км - весь путь