Открытый бетонный короб имеет высоту 1 м, размеры его дна 3 м и 2 м. Толщина стенок и дна 1 дм. Найти вместимость короба.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:34
    0
    Так как в одном метре 10 дм то 1 дм = 0,1 м

    Найдем высоту и размеры дна вычтя толщину стенки

    Пусть h будет высота h=1-2*0,1=0,8 м

    Пусть a будет длина a=3-2*0,1=2,8 м

    Пусть b будет ширина b=2-2*0,1=1,8

    V=a*b*h=2,8*1,8*0,8=4,032 дм³ вместимость короба