Михаил потапыч мастерит короб с крышкой для пирожков маши. дляна короба 6 дм 5 см, ширина 5 дм а высота 9 дм. найдите объём короба? Сколько дм2 пошло на его изготовление?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:52
    0
    270 дм пошло на изготовление
  2. 15 июля, 05:58
    0
    6 дм 5 см - = 6,5 дм;

    1) 6,5 х 5 х 9 = 292,5 (дм^3) объём короба

    2) 6,5 + 6,5 + 5 + 5 = 23 (дм) периметр короба

    3) 23 х 9 = 207 (дм^2) пошло на стенки короба

    4) 6,5 х 5 х 2 = 65 (дм^2) пошло на крышку и дно короба

    5) 207 + 65 = 272 (дм^2)

    Ответ: 292,5 дм^3 - объём короба, 272 дм^2 пошло на его изготовление.