Михайло потапыч мастерит короб с крышкой для пирожков маши. длина короба 6 дм и 5 см ширина 5 дм а высота 9 дм. найдите обьём короба. сколько квадратных дм бересты пошло на его изготовления

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:07
    0
    6 дм 5 см=65 см; 5 дм=50 см; 9 дм=90 см (1 дм=10 см)

    V=а*в*с, где V - объем, а - длина, в - ширина, с - высота

    S=2 ав+2 ас+2 вс, где S - площадь поверхности

    V=65 см*50 см*90 см=292500 куб см=292,5 куб дм

    S=2*65 см*50 см+2*65 см*90 см+2*50 см*90 см=

    =6500 кв см+11700 кв см+9000 кв см=27200 кв см=272 кв дм

    Ответ: объем короба равен 292,5 куб дм, на его изготовление пошло

    272 кв дм бересты