Начертание отрезок длиной12 см и узнай: 1) сколко сантиметров в одна третья отрезков одной шестой; в одной девятой; 2) сколко сантиметров в двух третьих частях отрезка; в пяти шистих; в одиннадцати двенадцатых

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:06
    0
    1) 1/3 = 12:3=4 см

    1/6 = 12:6=2 см

    1/9 = 12:9=1.3 см

    2) 2/3 = 12:3*2=8 см

    5/6 = 12:6*5=10 см

    11/12 = 12:12*11=11 см