Начерти отрезок длиной 12 см и узнай: 1) сколько сантиметров в одной третьей части отрезка; в одной двенадцатой; 2) сколько сантиметров в двух третьих частях отрезка; в пяти шестых; в одиннадцати двенадцатых.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:07
    0
    12:3=4 (см) - в 1/3

    12:12=1 (см) - в1/12

    12:3•2=8 (см) - в 2/3

    12:6•5=10 (см) - в 5/6

    12:12•11=11 (см) - в 11/12