Начерти отрезок длиной 12 см и узнай: 1) сколько сантимеров в отной третьей части отрезка, в одной шестой; в одной двенадцатой; 2) сколько сантиметров в двух третьих части отрезка, в пяти шестых; в одиннадцати двенадцатых.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:23
    0
    1) 12:3=4 см 12:6=2 см 12:12=1cм

    2) 12:3=4*2=8 см 12:6=2*5=10 см 12:12=1*11=11 см