Начерти отрезок 12 см и узнай. Сколько сантиметров в одной третьей одной шестой одной двенадцатой. Сколько сантиметров в двух третьих части отрезка в пяти шестых в одиннадцати двенадцатых

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:21
    0
    12 * 1/3=4 см - в 1/3

    12*1/6=2 см - в одной шестой

    12*1/12=1 см - в 1/12

    12 * 2/3=8 см - в 2/3 отрезка

    12*5/6=10 см - в 5/6 отрезка

    12 * 11/12=11 см - в 11/12 отрезка
  2. 25 августа, 12:30
    0
    12:3*1=4 см в 1/3 части отрезка

    12:6*1=2 см в 1/6 части отрезка

    12:12*1=1 см в 1/12 части отрезка

    12:3*2=8 см в 2/3 частях отрезка

    12:6*5=10 см в 5/6

    12:12*11=11 см