Начерти отрезок длинной 12 см и узнай: 1) сколько сант в одной третьей части отрезка; в одной шестой; в одной двенадцатой; 2) сколько сантиметров в двух третьих частях отрезка; в пяти шестых: в одиннадцати и двенадцатых.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:21
    0
    1.1/3 часть 12:3=4 см

    1/6 часть 12:6=2 см

    1/12 часть 12:12=1 см

    2. 2/3 части (12:3) * 2=8 см

    5/6 части (12:6) * 5=10 см

    11/12 части (12:12) * 11=11 см