Умоляю решите задачи полностью и ясно!

2 х-5 - (х-1) = - 4. 5 х - (4 х+7) = 43. 3 х-1 - (х+3) = 1 6 у - (7 у-12) = 101

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:20
    0
    2 х-5 - (х-1) = - 4

    2x-5-x+1=-4

    2x-x = 5-1-4

    x=0

    5 х - (4 х+7) = 43

    5x-4x-7=43

    5x-4x=43+7

    x=50

    3 х-1 - (х+3) = 1

    3x-1-x-3=1

    3x-x=1+1+3

    2x=5

    x=5:2

    x=2,5

    6 у - (7 у-12) = 101

    6y-7y+12=101

    6y-7y=101-12

    -y=89

    u=-89
  2. 3 декабря, 19:54
    0
    2 х-5 - (х-1) = - 4

    2 х-5-х+1=-4

    2 х-х=-4+5-1

    х=0;

    5 х - (4 х+7) = 43

    5 х-4 х-7=43

    х=50;

    3 х-1 - (х+3) = 1

    3 х-1-х-3=1

    3 х-х=5

    2 х=5

    х=2,5;

    6 у - (7 у-12) = 101

    6 у-7 у+12=101

    у=89