Найди площадь сферы и обьем шара если диаметр равен 16

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:46
    0
    D=16⇒R=8

    S=4πR²=4*3.14*64=803.84

    V=4/3 * π*R³=4/3 * 3.14*512=2143.57