Начерти отрезок длиной 12 см и узнай

1) сколько сантиметров в одной третьей части отрезка; в одной шестой; в одной двенадцатой;

2) сколько сантиметров в двух третьих частях отрезка; в пяти шестых; в одиннадцати двенадцатых

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:08
    0
    1) 12:3=4 см

    12:6=2 см

    12:12=1 см

    2) 12:3*2=8 см

    12:6*5=10 см

    12:12*11=11 см