Начерти отрезок длиной 12 см и узнай сколько сантиметров в одной третьей части отрезка в одной шестой в одной двенадцатой сколько сантиметров в двух третьих частях отрезка в пяти шестых в одиннадцати двенадцатых

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:13
    0
    1/3 отрезка - 12:3=4 см ... 1/6 отрезка - 12:6=2 см ... 1/12 отрезка - 12:12=1 см ... 2/3 отрезка - 12:3*2=8 см ... 5/6 отрезка - 12:6*5=10 см ... 11/12 отрезка - 12:12*11=11 см.