На олимпиадах в Древней Греции длина беговой дорожки составляла 192 м - это, согласно легенде, 600 длин супни знаменитого Геракла. Найдите длину ступни Геракла. Сколько ступней Геракла нужно было отмерить на дорожке в 6912 см?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:41
    0
    Ступня Геракла: 192/600=0,32 м. 6912 см=69,12 м. Количество ступней Геракла на дорожке длиной 69,12 м = 69,12/0,32=216 ступней. Ответ: 0,32 м или 32 см; 216 ступней.