В лестничном пролете 12 ступней. между этажами 2 лестничных пролета. сколько ступней ведет на восьмой этаж? : сколько ступней между 4 и 7 этажами.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:02
    0
    12*2=24 (1 этаж)

    24*7=168 (168 ступеней ведут на 8 этаж)

    Между 4 и 7 этажом 6 лестничных пролётов по 12 ступеней

    значит 12*6=72 ступени между 4 и 7 этажами