На автомобиле за 3 рейса перевезли 120 ящиков с грузом. Сколько ящиков можно перевести, если сделать 8 таких рейсов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:26
    0
    8*120=960 Ответ: 960 ящика.
  2. 24 октября, 01:01
    0
    3 рейса - 120 ящ

    8 рейсов - х ящ

    Х=8*120/3=320 ящиков

    Или 120/3=40 ящ за один рейс

    40*8 = 320 ящ