На машине перевезли 18 ящиков с грузом за 3 рейса. За сколько рейсов можно перевезти 48 таких же ящиков если грузоподъёмность машины при каждом рейсе одинаковая

Юра решил эту задачу так

1) 18/3=6

2) 48-18=30

3) 30/6=5

4) 3+5=8

Ответ 8 рейсов

Объясни как рассуждал Юра Реши задачу другим способом. Какой из способов решения лучше? Поясни свой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:02
    0
    Юрина:

    1) 18/3=6-сколько ящиков с грузом превезли за 1 рейс

    2) 48-18=30-ящиков с грузом осталось перевезти,

    3) 30/6=5-за сколько рейсов нужно перевезти остальной груз

    4) 3+5=8-сколько всего рейсов.

    ответ: 8 рейсов