На машине перевозили 18 ящиков с грузом за 3 рейса. За сколько рейсов можно перевезти 48 таких же ящиков, если грузоподъёмность машины при каждом рейсе одинаковая? Юра решил эту задачу так: 1) 18:3=6. 2) 48=18=30. 3) 30:6 = 5. 4) 3+5-8 Ответ: 8 рейсов ... Объясни, как рассуждал Юра. Реши задачу других способом. Какой из способов решения лучше? Поясни свой ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:33
    0
    Вот: 1) 18/3=6 (ящ) - за 1 рейс

    2) 48/6 = 8 (рейс)