С одного дерева собрали 17 килограмм яблок с другого на 6 килограмм меньше все яблоки разложили в сетки по 4 килограммов каждый сколько сеток понадобилось

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:10
    0
    Решение:

    1) 17+11=28 или 1) 17 + (17-6) = 28 - (яб) - с двух деревьев

    2) 28:4=7 (м) всего мешков

    Ответ: всего понадобилось 7 мешков.
  2. 16 июня, 00:47
    0
    1) 17 - 6 = 11 (кг) - на другом дереве.

    2) 17 + 11 = 28 (кг) - яблок собрали всего.

    3) 28 : 4 = 7 (шт.)

    Ответ: 7 сеток понадобилось что бы разместить яблоки.