Помогите решить задачу. С одного дерева собрали 16 кг яблок, с другого в 2 раза меньше. С третьего дерева собрали на 4 кг больше чем с первого. Все яблоки поместили в 4 ящика. Сколько килограмм яблок поместилось в каждый ящик.

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:04
    0
    1) 16:2=8 (кг) сорвали со второго дерева

    2) 16+4=20 (кг) сорвали с третьего дерева

    3) 20+8=28 (кг) всего

    4) 28:4=7 (кг)

    ответ: 7 кг поместилось в 1 ящик
  2. 15 января, 16:01
    0
    1) 16 : 2 = 8 (кг) со второго дерева

    2) 16 + 4 = 20 (кг) с третьего дерева

    3) 16 + 8 + 20 = 44 (кг) с трёх деревьев

    4) 44 : 4 = 11 (кг) Ответ