С поля собрали 478 кг моркови и свеклы, причем свеклы собрали на 114 кг меньше, чем моркови. Морковь разложили в сетки по 8 кг, а свеклу в сетки по 2 кг. Сеолько всего сеток потребовалось

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:50
    0
    1. 478-114=364-удв. свекла

    2. 364:2=182-свеклы

    3 182+114=296-моркови

    4 296:8=37 - сеток моркови

    5. 182:2=91-сеток свеклы

    6. 37+91=128-всего сеток

    Ответ: потребовалось 128 сеток
  2. 22 августа, 13:11
    0
    1) 478-114=364

    2) 364:2=182

    3) 182+114=296

    4) 296:8=37

    5) 182:2=91

    6) 37+91=128