Собрали 320 кг свеклы и моркови. Свеклу разложили в корзины по 9 кг, а морковь разложили в такое количество корзин по 7 кг. Сколько килограммов свеклы и моркови собрали в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:01
    0
    Пусть х-количество корзин, тогда 9 х кг-свеклы, 7 х кг-моркови

    9 х+7 х=320,16 х=320, х=20

    9*20=180 (кг) - свеклы

    7*20=140 (кг) - моркови