Собрали 320 кг свёклы иморкови. свёклу разложили в корзины по 9 кг а моркови разложили такоежэ каличесто корзин по 7 кг сколько килограммов свёклы и моркови србрали отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:38
    0
    Пусть х-количество корзин, тогда 9 х кг-свеклы, 7 х кг-моркови9 х+7 х=320,16 х=320, х=209*20=180 (кг) - свеклы 7*20=140 (кг) - моркови