Сколько есть способов выбрать один сервиз из чашки и ложки, если у вас есть выбор из 5 синих чашек, 4 зеленых чашек, 3 красных ложек и 7 желтых ложек?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:44
    0
    9 способов

    5+4=9

    3+7=10

    10-9=1 (ложка)
  2. 29 июля, 16:29
    0
    9 способов

    потому что 5 и 4 будет 9

    3 плюс 7 будет 10 это ложки

    10-9 равно 1 останется ложка