Моторная лодка, собственная скорость которой 25 км/ч, проплыла 4 ч по течению реки и 3 ч против течения. Какое расстояние проплыла моторная лодка, если скорость течения реки 2 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:01
    0
    25+2=27 км/ч скорость по течеиб

    25-2=23 км/чскорсь противечения

    4*27+3*23=177 км
  2. 22 августа, 18:31
    0
    25+2=27 (км/ч) - скорость по течению реки.

    27*4=108 (км) - проплыла мотор. лодка по течению реки.

    25-2=23 (км/ч) - скорость против течения реки.

    23*3=69 (км) - проплылы мотор. лодка против течения.

    108+69=177 (км) - проплылы мотор. лодка.